Auditoría Interna

Recurso Humanos

Planificación

Convocatorias

Información Financiera

Auditoría Interna

En cumplimiento al artículo 1 de la Resolución N° CGE-025/2011 de fecha 11 de marzo de 2011 emitido por la Contraloría General del Estado, los Resúmenes Ejecutivos de los informes de auditoría interna serán publicados en el portal web de las entidades del sector público.

Resúmenes Ejecutivos

2018

2017

2016

Recursos Humanos

 

Planilla del Personal

Planilla del Personal

LISTA DE PERSONAL DE PLANTA DE LA DIRECCIÓN DEL NOTARIADO PLURINACIONAL- DIRNOPLU
DESCRIPCIÓN CARGO O PUESTO NOMBRES Y APELLIDOS
DIRECCIÓN GENERAL EJECUTIVA
1 DIRECTOR(A) CHAVEZ BARRANCOS LENY ERIKA
2 SECRETARIA EJECUTIVA VACA SUAREZ CARLA MARINA
3 CHOFER - MENSAJERO VALDA MONTES MIRKO BRUNO
4 SUMARIANTE DEPARTAMENTAL LA PAZ RIVAMONTAN SALCEDO GLADYS PATRICIA
5 SUMARIANTE DEPARTAMENTAL SANTA CRUZ SALAZAR MAIDA SILVIA
6 SUMARIANTE DEPARTAMENTAL COCHABAMBA MIRANDA MIRANDA CLAUDIA LUCIA
7 SUMARIANTE DEPARTAMENTAL CHUQUISACA ZARATE MARTINEZ MIRIAM ERICKA
8 SUMARIANTE DEPARTAMENTAL TARIJA CALLE MIRANDA RHITA
9 SUMARIANTE DEPARTAMENTAL BENI CUELLAR RIBERA ANA DELIA
10 SUMARIANTE DEPARTAMENTAL PANDO VASQUEZ LÓPEZ SILVIA SOFIA CLAUDIA
11 SUMARIANTE DEPARTAMENTAL POTOSÍ TIRADO ZAMBRANA JORGE DOUGLAS
12 SUMARIANTE DEPARTAMENTAL ORURO ORIHUELA MEDINA CARMINIA SILVIA
COORDINACION NACIONAL
13 RESPONSABLE DE COORDINACION NACIONAL NAVARRO VALDA MAYRA ALEJANDRA
PLANIFICACION
14 RESPONSABLE DE PLANIFICACIÓN MELGAR DAVILA ADALID MARTIN
DISEÑO DE SISTEMAS Y BASE DE DATOS
15 RESPONSABLE DE SISTEMAS Y BASE DE DATOS OSSIO MARIN SERGIO WILLY
UNIDAD DE TRANSPARENCIA
16 RESPONSABLE DE TRANSPARENCIA ACEFALO
UNIDAD DE COMUNICACIÓN
17 RESPONSABLE DE COMUNICACIÓN  ZAPATA MORALES MIRIAM GIOVANA FIDELIA
UNIDAD DE AUDITORIA INTERNA
18 JEFE DE UNIDAD DE AUDITORÍA INTERNA INGALA CALLEX FILOMENA
19 AUDITOR SOLARES PACHAJAYA ROSARIO VERONICA
DIRECCION DEPARTAMENTAL DE LA PAZ
20 DIRECTOR DEPARTAMENTAL LA PAZ MERLO VILCA JUAN CARLOS
21 RESPONSABLE JURÍDICO DEPARTAMENTAL LA PAZ BEDREGAL QUIROZ JESSICA CARMEN
22 PROCURADOR DIRECCIÓN DEPARTAMENTAL LA PAZ PALENQUE CHAVEZ VERONICA ANGELA
DIRECCION DEPARTAMENTAL SANTA CRUZ
23 DIRECTOR DEPARTAMENTAL SANTA CRUZ MENDEZ DURAN PATRICIA ISABEL
24 RESPONSABLE JURÍDICO DEPARTAMENTAL SANTA CRUZ ALVARADO MONTAÑO SILVIA ROCIO
25 PROCURADOR DIRECCIÓN DEPARTAMENTAL SANTA CRUZ ROJAS SALAZAR LAURA
DIRECCION DEPARTAMENTAL COCHABAMBA
26 DIRECTOR DEPARTAMENTAL COCHABAMBA BORJA VARGAS LINETH MARCELA
27 RESPONSABLE JURÍDICO DEPARTAMENTAL COCHABAMBA MOSTAJO BALDERRAMA BREADY GASTÓN
28 PROCURADOR DIRECCIÓN DEPARTAMENTAL COCHABAMBA ACEFALO
DIRECCION DEPARTAMENTAL CHUQUISACA
29 DIRECTOR DEPARTAMENTAL CHUQUISACA MARQUEZ BARJA XIMENA OLIVIA ELENA
30 RESPONSABLE JURÍDICO DEPARTAMENTAL CHUQUISACA CALDERON CALDERON AMERICO ISAAC
31 PROCURADOR DIRECCIÓN DEPARTAMENTAL CHUQUISACA ESPAÑA VILLEGAS HAYDEE ZULEMA
DIRECCION DEPARTAMENTAL TARIJA
32 DIRECTOR DEPARTAMENTAL TARIJA LOPEZ MORALES CARLOS EDUARDO
33 RESPONSABLE JURÍDICO DEPARTAMENTAL TARIJA BLANCO FLORES ALEJANDRA ISABEL
DIRECCION DEPARTAMENTAL ORURO
34 DIRECTOR DEPARTAMENTAL ORURO POMIER MADRIAGA HERIBERTO VERONICO
35 RESPONSABLE JURÍDICO DEPARTAMENTAL ORURO GUZMAN SILES GUSTAVO GONZALO
DIRECCION DEPARTAMENTAL POTOSI
36 DIRECTOR DEPARTAMENTAL POTOSÍ OROZ CARRASCO EDITH VILMA
37 RESPONSABLE JURÍDICO DEPARTAMENTAL POTOSÍ MENDOZA MAMANI GONZALO
DIRECCION DEPARTAMENTAL BENI
38 DIRECTOR DEPARTAMENTAL BENI ACÉFALO
39 RESPONSABLE JURÍDICO DEPARTAMENTAL BENI LIMA VACA ROSA MARIA
DIRECCION DEPARTAMENTAL PANDO
40 DIRECTOR DEPARTAMENTAL PANDO ARAMAYO LEMA JUAN CARLOS
41 RESPONSABLE JURÍDICO DEPARTAMENTAL PANDO ALIAGA MENESES VERONICA ELITA
DIRECCION DE SERVICIOS NOTARIALES
42 DIRECTOR (A) SERVICIOS NOTARIALES JORDAN DE GRIFFITHS MARIA FATIMA DEL CARMEN
UNIDAD DE DISTRIBUCION Y PROGRAMACION NOTARIAL
43 JEFE UNIDAD DE DISTRIBUCIÓN Y PROGRAMACIÓN NOTARIAL MOURRAILLE SALINAS LUIS ALBERTO
44 ATENCIÓN AL CLIENTE LA PAZ PACO CHURA WILSON
45 ATENCIÓN AL CLIENTE EL ALTO HERRERA GOMEZ FABIAN ALEJANDRO
46 ATENCIÓN AL CLIENTE SANTA CRUZ SAAVEDRA IRALA VERONICA ANDREA
47 ATENCIÓN AL CLIENTE COCHABAMBA ARNEZ ANTEZANA ANIBAL
48 ATENCIÓN AL CLIENTE CHUQUISACA CHUMACERO REVOLLO IVIS LIDY
49 ATENCIÓN AL CLIENTE TARIJA LARREA URIOSTE TERESA DE JESUS
50 ATENCIÓN AL CLIENTE ORURO VARGAS OBLITAS DAVID ALEJANDRO
51 ATENCIÓN AL CLIENTE POTOSI MAMANI COLQUE AYDEE
52 ATENCIÓN AL CLIENTE BENI ANTEZANA ROSALES ORLANDO
53 ATENCIÓN AL CLIENTE PANDO APAZA TICONA LUIS ALBERTO
RESPONSABLE DE GESTION NOTARIAL
54 RESPONSABLE DE GESTIÓN NOTARIAL MARTINEZ VILLA CLAUDIA MARÍA
55 ENCARGADO DE CAPACITACIÓN MALAGA ALARCON EVANGELINA MARCELA
56 ENCARGADO DE EJECUCION ALARCÓN PRADO EZEDÍN ALBERTO
RESPONSABLE DE CARRERA NOTARIAL
57 RESPONSABLE DE CARRERA NOTARIAL LEGUA CARRASCO SONIA FRANCISCA
58 ENCARGADO CARRERA NOTARIAL ERGUETA JAUREGUI CARLOS EDUARDO
59 ENCARGADO DE KARDEX Y ARCHIVO NOTARIAL CHOQUE QUINTEROS ARIEL AMERICO
DIRECCION DE ASUNTOS JURIDICOS
60 DIRECTOR (A) JURÍDICO MORALES SOLIZ EDWIN HUGO
61 PROCURADOR DIRECCIÓN JURÍDICA GRAJEDA FLORES RUBENIA DEL ROSARIO
62 RESPONSABLE DE GESTIÓN JURÍDICA LOPEZ MAMANI JANETTE GRINA
63 ENCARGADO DE PROCESOS JUDICIALES TERCEROS SALAZAR ROGER CASTO
64 RESPONSABLE DE ANÁLISIS JURÍDICO ALCON QUINO RODRIGO
DIRECCION ADMINISTRATIVA FINANCIERA
65 DIRECTOR (A) ADMINISTRATIVO FINANCIERO ZAMBRANA BUITRON CARLA ZAIDA
66 SECRETARIA ANDRADE AGUIRRE XIMENA
67 ENCARGADO DE CONTRATACIONES NATTES GUERRERO NELSON
68 ENCARGADO DE ACTIVOS FIJOS Y ALMACENES GALEON ALCÓN EDWIN
69 RESPONSABLE DE CONTABILIDAD ROCHA CAZORLA FREDDY ANGEL
70 RESPONSABLE DE PRESUPUESTOS DEL SOLAR AGUILAR SANTOS MIGUEL
71 ENCARGADO DE TESORERÍA ALVARADO CORTEZ PAMELA
72 ENCARGADO DE RECURSOS HUMANOS NEMER SAENZ RONALD HUGO
73 TECNICO RECURSOS HUMANOS TORREZ ALVARADO ENRIQUE FRANZ

Organigrama

Planificación

 

Convocatorias

Información Financiera

Fuente de financiamiento

DIRECCIÓN DEL NOTARIADO PLURINACIONAL
PRESUPUESTO APROBADO GESTIÓN  2018

POR FUENTE DE FINANCIAMIENTO Y ORGANISMO
(Expresado en Bolivianos)

FUENTE Y ORG. DESCRIPCIÓN PRESUPUESTO APROBADO PRESUPUESTO VIGENTE %
20-230 63.800.000,00 63.800.000,00 100%
Recursos Específicos
TOTALES 63.800.000,00 63.800.000,00 100%

Presupuesto Institucional

Lista de Proveedores

LISTA DE PROVEEDORES DE LA DIRECCIÓN DEL NOTARIADO PLURINACIONAL

 
MANTENIMIENTO DE VEHICULOS
 PROVEEDOR TELÉFONO DIRECCIÓN CONTACTO CORREO ELECTRONICO
1 AUTOTRONICA EM´S MOTORS 281-6570  725-66153 AV. DEL POLICIA ESQ. CIVICA Nº 186, EL ALTO ELIAS MALDONADO SANCHEZ
2 PARAVICINI MOTORS 222-0291 CALLE POSNASKY Nº 1044 ARMANDO PARAVICINI
3 TAIYO MOTORS 279-5000 AV. COSTANERA Nº 1003, ZONA CALACOTO MARCELO FERNANDEZ - RODRIGO GUMIEL
4 ALICAR 71278179 CALLE ALMIRANTE GRAU N° 588 SAN PEDRO EDGAR ALIAGA
5 SERVICIOS MECANICOS NAVIA 2420523 CALLE VALENTIN ABECIA No. 2203, ZONA TEMBLADERANI SR. RAMIRO EDUARDO NAVIA HERRERA
RECARGA Y MTO. DE EXTINTORES
 PROVEEDOR TELÉFONO DIRECCIÓN CONTACTO CORREO ELECTRONICO
1 CERO GRADO 2229238-71564525 AV. ILLIMANI N° 1835
2 EXTIGAS 2427241-71235097 - 79128691 CALLE LANDAETA ENTRE CHACO Y BERNARDO ROJAS Nº 847, ZONA TEMBLADERANI CARMEN ORIHUELA HIDALGO
3 HERGO LTDA. 2285854-2285837-2126286 FAX AV. MONTES N°611 ROBERTO MERCADO 796-81631 NIT 1000991026
4 VYROE IMPORTACIONES Y REPRESENTACIONES 2409386-77209000 - 2286174 CALLE INGAVI N°684 vyroe@hotmail.com
SERVICIO DE COURRIER
 PROVEEDOR TELÉFONO DIRECCIÓN CONTACTO CORREO ELECTRONICO
1 IBEX EXPRESS LTDA. 2444425 - 2444495 PASAJE CAPITAN RAVELO No.2157 GIOVANA TAPIA CARREÑO CEL. 67005905
2 EMPRESA DE CORREOS DE BOLIVIA 237414 - 2374144 - 72037701 VERONICA MIRANDA VACA gcomercial.cen@correosbolivia.com
SPOT TELEVISIVO
 PROVEEDOR TELÉFONO DIRECCIÓN CONTACTO CORREO ELECTRONICO
1 ESCORZO PRODUCCIONES S.R.L. 2000222 - 2910995 - 71929139 AVENIDA SANCHEZ LIMA No. 2282 EDIFICIO DA VINCI FELIX REYNALDO LIMA SANDALIO escorzoproducciones@gmail.com
2 PRODUCCIONES DIGITALES 29123282- 68225925 AV. ARCE N° 2355, ESQ. BELISARIO SALINAS, EDIFICIO COBIJA PISO 15-1502 JORGE CANIDO
CANALES TELEVISIVOS
 PROVEEDOR TELÉFONO DIRECCIÓN CONTACTO CORREO ELECTRONICO
1 BOLIVIA TV 2203404 - 2203973 - 71561569 - 2141946 AV. CAMACHO EDIFICIO LA URBANA PISO 6 TATIANA PLATA
2 CANAL 57 - VIRGEN DE COPACABANA 2833130 - 2831869 - 2835929 - 2830715 - 77792343 PLAZA SIMON BOLIVAR S/N VILLA ADELA MONICA CHURA QUISPE monix_1405@hotmail.com
3 CANAL 49 VOS TV                        ALTURA COMUNICACIONES - PROGRAMA NUESTRAS ZONAS 71501494 ZONA FERROPETROL  CEJA EL ALTO HUGO ALANOCA BAUTISTA - WILMA ORUÑO MAMANI alturacomunicaciones@yahoo.es
4 CANAL 34 71913632 MARIELA
5 RTP 72046330 ROLANDO
6 ABYA YALA TELEVISION 2148401 - 2147303 CALLE DIAZ VILLAMIL N° 5206, ESQ. CALLE 6, ZONA OBRAJES CLAUDIA ESPINOZA abyayala.tv.bo / GooglePay: Abya Yala
SERVICIOS DE TRANSPORTE
 PROVEEDOR TELÉFONO DIRECCIÓN CONTACTO CORREO ELECTRONICO
1 TRANSPORTADORA 6 DE MARZO 2124964 - 2124964 Avenida Vasquez N° 453 Zona Pura Pura Sra. Rubi Yujra Quispe
2 MUNDITRANS EXPRESO BOLIVIA 2281652 - 2286705 Cel.:70546906 Calle Teniente Oquendo No. 351 (entre Larecaja e Independencia) Zona Challapata Sra. Irene Choque Llusco
SERVICIOS DE TELECOMUNICACIONES
 PROVEEDOR TELÉFONO DIRECCIÓN CONTACTO CORREO ELECTRONICO
1 ALFA SERVITEL SRL 2902085 - 73549200 - 77700252 - 60582836 CALLE BALLIVIAN N° 1486, OF. 4 (ESQ. BUENO) Felix Rosales Mejia servi.tel10@hotmail.com
2 DVPLAY S.R.L. 2221416 CALLE PANAMA N° 1250, OFICINA 2B DIEGO VELASQUEZ dv.play@outlook.com
3 ENTEL S.A  2123983 - 72550937 - 2141010 CALLE FEDERICO ZUAZO N° 1771 SRA. MARCIA MORALES mrmorales@entel.bo
4 POWERTEL - ENERGY TELECOM 2971678 - 70158950 CALLE LINARES EDIF. ALCON N° 1057, PISO 1, OF. 1 FRANZ CALLISAYA MONZON info@powertel.com.bo               www.powetel.com.bo                       franzcm@powertel.com.bo
5 TIGO BUSINESS 2407231- 77250000- 77290090 AV. MARISCAL SANTA CRUZ, ESQ. YANACOCHA, EDIFICO HANSA, PLANTA BAJA EVELYN CARRASCO
SERVICIO DE VIDEO - FILMACION
 PROVEEDOR TELÉFONO DIRECCIÓN CONTACTO CORREO ELECTRONICO
1 AVMS (FILMACION DE EVENTOS) 2441736 AV. ARCE 2132 FERNANDO AGUILAR
2 FILMACIONES PROFESIONALES CAL KEN  PRODUCTIONS 73747666 - 79515595 - 77245949 SAUL PARRA MALDONADO calkenproductions@hotmail.com
3 VIDEO MANIA FILMACIONES 2459424 2305546 CALLE CHOROLQUE 1066 RAMIRO VALLE
SISTEMAS DE SEGURIDAD
 PROVEEDOR TELÉFONO DIRECCIÓN CONTACTO CORREO ELECTRONICO
1 S.O.S (SISTEMAS DE SEGURIDAD) 2113575 - F2415036 ROSENDO GUTIERREZ 812 OSCAR MALDONADO
2 UBICAR - EMPRESA PRIVADA DE VIGILANCIA ELECTRONICA UBICAR S.R.L. 3475460 - 2771188 - 76600071 CASA MATRIZ AVENIDA JAPON No. 3855  - CIUDAD DE SANTA CRUZ CALLE JAIMES FREYRE No. 2957 ESQUINA MUÑOZ CORNEJO ZONA SOPOCACHI ED. ESTRELLA PISO 1 - CIUDAD DE LA PAZ Sr. Oscar Guerrero Castillo
MEDIO DE PRENSA ESCRITA
 PROVEEDOR TELÉFONO DIRECCIÓN CONTACTO CORREO ELECTRONICO
1 EL CAMBIO - MINISTERIO DE COMUNICACIÓN 2902587 - 2902597 - 2902299 (INT 119) - 73026068 (123 contabilidad) 2911140-41-42-45 CALLE POTOSI N° 1220, ESQ. AYACUCHO SR. MARIO VALDIVIA TEL. CEL. 70659720 distribucionescambio@gmail.com
2 EL DEBER 291-7039  (591)706-25170 Calle Francisco Iriarte Nª 5000  Achumani La Paz – Bolivia Aldo Jimmy Strauch E. Gerente Comercial Duc In Altum S.R.L. arteslapaz@gmail.com
3 EL DIARIO 2150900-1-2 CALLE LOAYZA N° 118 SANDRA ORELLANA TEL. CEL.73251076  ventas@eldiario.net
4 LA RAZON 2771415 (int 2486) - 2770918 - AGENCIA LOAYZA 2332266 - 2337670 - OFI COMERCIAL CALACOTO 2141400 (2312) URB. COLINAS DE SANTA RITA S/N ALTO AUQUISAMAÑA MARCO LUIS SARDINAS VILLAFUERTE msardinas@la-razon.com www.la-razon-com
5 PATRIA NUEVA 71516694 EDIFICIO LA URBANA, AV. SIMON BOLIVAR JEFA DE MARKETING
6 PERIODICO LA VERDAD DE NUESTRA GENTE 70836539 - 3271459 OFICINA CENTRAL B/SAN LORENZO VIA FERREA COTOCA - SANTA CRUZ MIRTHA AGUILAR PESOA mr4650176@hotmail.com
7 ESTRELLA DEL ORIENTE 3329011 CALLE CAÑADA STRONGEST Nº 46 MARIANELA PACO DURAN laestrella@cotas.com.bo
SERVICIO DE LIMPIEZA
 PROVEEDOR TELÉFONO DIRECCIÓN CONTACTO CORREO ELECTRONICO
1 MARKETING BOLIVIA S.R.L. PROLIMPIO 2433232 - 2432891 - 70125557 - 70815831 - 70884784 Calle Macario Pinilla No. 469 - Zona San Jorge Sra. Ana Elizabeth Rojas Rojas
2 EMPRESA EL REY DE LA LIMPIEZA BERACA 73202977 - 60187787 Avenida Pando No.94 Zona 27 de Mayo Ciudad de Cobija/Pando Sra. Antonia Huacoto Mamani
3 EMPRESA DE LIMPIEZA "EL TRAPITO" 65462540 Calle Chayanta No.427, Zona San Roque de la Ciudad de Potosí Sra. Tomasa Flores Duarte de Mamani
4 LIMPIEZA Y SERVICIOS MANAGER 73836311 - 78618073 Oruro, Sotomayor No. 77 Entre Pagador y Potosí  - Ciudad de Oruro Sr. Alan Ramirez Selaya
5 LA ESCOBA 6646493 Calle Gutierrez Daza Zona Narciso Campero de la Ciudad de Tarija Sr. Enrrique Nelson Borth Aranibal
SEGUROS
 PROVEEDOR TELÉFONO DIRECCIÓN CONTACTO CORREO ELECTRONICO
1 SEGUROS Y REASEGUROS CREDINFORM INTERNATIONAL S.A. 2602090 CALLE CAPITAN RAVELO Nº 2328 ENTRE BELISARIO SALINAS Y ROSENDO GUTIERREZ
EMPRESAS CONSTRUCTORA - SERVICIO DE OBRA
 PROVEEDOR TELÉFONO DIRECCIÓN CONTACTO CORREO ELECTRONICO
1 CLIMORS CONSTRUCTORA CONSULTORA 77701753 AVENIDA FUERZA AEREA No.110A ZONA CALACOTO SR. OSCAR GUZMAN PAREDEZ
2 INGENIERIA EMPRESA CONSTRUCTORA 2M 2280025 - ZONA NORTE CALLE PISAGUA No.974 SR. JOSE MAURICIO MANCILLA OCHOA
3 OFFICE TERCER MILENIO (SERVICIO MOBILIARIO INTEGRAL) IMPORT & EXPORT 2836572 - 79107648 -74023481 AV. ANTONIO GALLARDO MUTUAL LA PRIMERA N° 1404 (EL ALTO) LUCIO CONDORI ADUVIRI
ALQUILER DE EQUIPOS
 PROVEEDOR TELÉFONO DIRECCIÓN CONTACTO CORREO ELECTRONICO
1 UNIVERSITAS SRL 2311310 - 2360111 - 2113065 AV. 16 DE JULIO N° 1479, EDIF. SAN PABLO PISO 1, OF. 108 GUSTAVO MONASTERIOS V. universitas@universitas.com.bo              www.universitas.com.bo
2 AUDIO VISUAL MULTIMEDIA SERVICES SRL 3420331 - 3424338 - 72121075 - 72112100 BARRIO EQUIPETROL, CALLE GUEMOS N° 6 IVONNE GONZALES avmsscig@gmail.com
3 MULTIMEDIA EVENTOS 2902389-72575706-70575244 CALLE COLON 240 JUAN CARLOS ALANOCA multi_m@hotmail.com
REDES VPN
 PROVEEDOR TELÉFONO DIRECCIÓN CONTACTO CORREO ELECTRONICO
1 MEGALINK 2129000 INT 104 - 67010346 AV. SANCHEZ LIMA N° 2520, EDIFICIO ANIBAL PB OF. 2 WILSON QUINO CH. wquino@MegaLink.com
AGENCIA DE VIAJES
 PROVEEDOR TELÉFONO DIRECCIÓN CONTACTO CORREO ELECTRONICO
1 AGENCIA DE VIAJES Y TURISMO SAN JOSE SRL 73712888 - 2201959 - 2111113 EDIFICIO MARISCAL BALLIVIAN, PLANTA BAJA, LOCAL 12-13 JOSE LUIS BLANCO
2 EMPRESA ESTATAL BOLIVIANA DE TURISMO - BOLTUR 2125099 INT 101        68210380 PLAZA MURILLO N° 551 (ACERA NORTE) EVELYN NAVA VASQUEZ (cuqui) e.nava@boltur.gob.bo
MATENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE EQUIPOS DE OFICINA Y SISTEMAS EN GRAL
 PROVEEDOR TELÉFONO DIRECCIÓN CONTACTO CORREO ELECTRONICO
1 NITROSTI W&M SRL 2407539 - 77201729 - 79580091 CALLE POTOSI N° 1156 EDIFICIO CARVAJAL PISO 1, ZONA CENTRAL
2 COGNOS 2911578 - 2911579 AV. 6 DE AGOSTO PASAJE CARACAS #5 MARISOL DÍAZ VELANDO
SERVICIO DE MANTENIMIENTO AIRE ACONDICIONADO
 PROVEEDOR TELÉFONO DIRECCIÓN CONTACTO CORREO ELECTRONICO
1 SERVICIO TECNOLOGICOS BOLIVIA 2214472 - 71922934 PLAZA GUALBERTO VILLARROEL Nº 492 JUAN SALVADOR CALDERON CAMPERO
RADIOS - DIFUSIONES
 PROVEEDOR TELÉFONO DIRECCIÓN CONTACTO CORREO ELECTRONICO
1 EMPRESA ESTATAL DE TELEVISIÓN - BOLIVIA TV 2141946 - 71561569 AV. CAMACHO N° 1485, EDIFICIO LA URBANA, PISO 6 TATIANA PLATA PATIÑO
2 ERBOL COMUNICACIONES S.R.L. 2204011 - 2203650 CALLE BALLIVIAN Nº 1323 NELSON BUENDIA VELASCO
3 GIGANTE 94.9 FM. INFINITA COMUNICACIONES 2491616 - 71254518 CALLE ZOILO FLORES Nº 1266, EDIFICIO FIGLIOZZI, MEZANINE, OF. 12-14 GIOVANNI OVALLE R. - RENER FERNANDEZ OCHOA
4 MINISTERIO DE COMUNICACIÓN RADIO ILLIMANI – RED PATRIA NUEVA 2200390 – 2200282 - 71516694 AV. CAMACHO Nº 1485, EDIFICIO LA URBANA, PISO 5 MARINA ARROCHA
5 RADIO FIDES LA PAZ S.R.L. 2406632 - 2167717 CALLE JENARO SANJINES Nº 799 CLAUDIA CORONADO
6 RADIO SAN GABRIEL – EMISORA DEL ARZOBISPADO DE LA PAZ 2832544 – 2833966 - 2835523 PLAZA DE LA CRUZ Nº 100, AV. BOLIVIA, EL ALTO HERMINIA PACOSILLO TICONA
7 RADIO SHOW 2248239 AV. ITURRALDE, CALLE FRANCISCO DE CHIRINOS Nº 1080 ZULMA ROMERO M.
8 ES RADIO FUCASE 2825600 PAULA MAFETT- 77782500                       OSCAR LARICO - 78780889
9 RED PIO XII (RADIO PIO 12) 5276602 - 73837792 ORURO FM 99.7 (CALLE BAPTISTA, ADOLFO MIER Y BOLIVAR 5276602 - 5276163)                                  COCHABAMBA FM 97.9 (AV. BLANCO GALINDO K, 1 N° 1083 4445650 - 4446534 - 4449111) DAVID LAZO AGUILAR pioventasor@hotmail.com      www.radiopio12.com.bo
10 RADIO LA VOZ 93.4 FM 64-66082  /  64-64870   /  71681857 - 70207699 SUCRE, CALLE ADELA ZAMUDIO N° 119 EFRAIN CUELLAR AVALOS radiolavoz93.4fm@gmail.com
11 RADIO ANTENA SUR 97,9 FM 4-6633436  /  4-6114203  / 71860844 LA MADRID 673 (TARIJA) ROSEMARY ACHA BALDIVIESO - 67471072 antenatj@entelnet.bo
12 RADIO SISTEMA DE COMUNICACIONES "BARTOLINA SISA" 2851546-71517711 CALLE 12 Nº 68 ZONA ORO NEGRO DISTRITO 2 EL ALTO FELISA CANAVIRI DE NIETO fcanavirih@hotmail.com
13 RADIO MAJESTAD 105.7 2815190 - 2817831 - 73596242 - 72571675 CIUDAD SATELITE AV. DEL POLICIA ESQ ALFREDO SANJINEZ MIGUEL QUINTANILLA OROS