PhD. Fernando Eduardo Miranda Mendoza
fernando.miranda@notariadoplurinacional.gob.bo

MÁXIMA AUTORIDAD EJECUTIVA

Denisse Margoth Sossa Gamarra
denisse.sossa@notariadoplurinacional.gob.bo

ASISTENTE DE DESPACHO

Maria de los Angeles Justiniano Valdez
maria.justiniano@notariadoplurinacional.gob.bo

ATENCION VENTANILLA UNICA DE TRAMITES

ALCON QUINO RODRIGO
rodrigo.alcon@notariadoplurinacional.gob.bo

SUMARIANTE DEPARTAMENTAL LA PAZ

MENDEZ PADILLA CARMEN ROXANA
carmen.mendez@notariadoplurinacional.gob.bo

SUMARIANTE DEPARTAMENTAL SANTA CRUZ

VIDAURRE BALDIVIEZO GRETZEL GUISEL
gretzel.vidaurre@notariadoplurinacional.gob.bo

SUMARIANTE DEPARTAMENTAL COCHABAMBA

CAMARGO BERNAL VICTOR HUGO
victor.camargo@notariadoplurinacional.gob.bo

SUMARIANTE DEPARTAMENTAL CHUQUISACA

CALLE MIRANDA RHITA
rhita.calle@notariadoplurinacional.gob.bo

SUMARIANTE DEPARTAMENTAL TARIJA

ORIHUELA MEDINA CARMINIA SILVIA
carminia.orihuela@notariadoplurinacional.gob.bo

SUMARIANTE DEPARTAMENTAL ORURO

TIRADO ZAMBRANA JORGE DOUGLAS
jorge.tirado@notariadoplurinacional.gob.bo

SUMARIANTE DEPARTAMENTAL POTOSÍ

CUELLAR RIBERA ANA DELIA
ana.cuellar@notariadoplurinacional.gob.bo

SUMARIANTE DEPARTAMENTAL BENI

ANDIA BECERRA LUZ
luz.andia@notariadoplurinacional.gob.bo

SUMARIANTE DEPARTAMENTAL PANDO

Adalid Martin Melgar Davila
a.melgar@notariadoplurinacional.gob.bo

RESPONSABLE DE PLANIFICACIÓN

SERGIO WILLY OSSIO MARIN
s.ossio@notariadoplurinacional.gob.bo

JEFE UNIDAD DE SISTEMAS Y BASE DE DATOS

Lourdes Rossy Telleria
lourdes.rossy@notariadoplurinacional.gob.bo

RESPONSABLE DE TRANSPARENCIA

MIRIAM GIOVANA FIDELIA ZAPATA MORALES
mg.zapata@notariadoplurinacional.gob.bo

RESPONSABLE DE COMUNICACION

Filomena Ingala Callex
f.ingala@notariadoplurinacional.gob.bo

JEFE DE UNIDAD DE AUDITORÍA INTERNA


Rosario Veronica Solares Pachajaya
r.solares@notariadoplurinacional.gob.bo

AUDITOR

Miriam Flores Anze
miriam.flores@notariadoplurinacional.gob.bo

DIRECTOR DEPARTAMENTAL LA PAZ

Pamela Angela Villarreal
pamela.villarreal@notariadoplurinacional.gob.bo

RESPONSABLE JURÍDICO DEPARTAMENTAL LA PAZ

Erick Humberto Medrano Choque
erick.medrano@notariadoplurinacional.gob.bo

PROCURADOR DIRECCION DEPARTAMENTAL LA PAZ

Javier Gonzalo Molina Paredes
javier.molina@notariadoplurinacional.gob.bo

DIRECTOR DEPARTAMENTAL SANTA CRUZ

Keny Siles Videz
keny.siles@notariadoplurinacional.gob.bo

RESPONSABLE JURÍDICA DEPARTAMENTAL SANTA CRUZ


Maria Estefany Espinoza Antelo
maria.esponoza@notariadoplurinacional.gob.bo

PROCURADOR DIRECCIÓN DEPARTAMENTAL SANTA CRUZ

LENKA LESLEY ORELLANA ARAOZ
lenka.orellana@notariadoplurinacional.gob.bo

DIRECTOR DEPARTAMENTAL COCHABAMBA


VALDA ECHEVERRIA GUNNAR MAURICIO
gunnar.valda@notariadoplurinacional.gob.bo

PROCURADOR DIRECCIÓN DEPARTAMENTAL COCHABAMBA

Nelly Tumiri Condori
nelly.tumiri@notariadoplurinacional.gob.bo

DIRECTOR DEPARTAMENTAL CHUQUISACA

EDGAR TORRES CAMPOS
edgar.torres@notariadoplurinacional.gob.bo

RESPONSABLE JURÍDICO DEPARTAMENTAL CHUQUISACA

VARGAS ANA LAURA
ana.laura@notariadoplurinacional.gob.bo

ABOGADO DIRECCIÓN DEPARTAMENTAL CHUQUISACA

Marco Antonio Ulloa Aguirre
marco.ulloa@notariadoplurinacional.gob.bo

DIRECTOR DEPARTAMENTAL TARIJA

Gustavo Gregorio Ajata Mansilla
gustavo.ajata@notariadoplurinacional.gob.bo

RESPONSABLE JURIDICA DEPARTAMENTAL TARIJA

Fermin Pérez Román
fermin.perez@notariadoplurinacional.gob.bo

DIRECTOR DEPARTAMENTAL ORURO

Sergio Garcia Miranda
sergio.garcia@notariadoplurinacional.gob.bo

RESPONSABLE JURIDICO DEPARTAMENTAL ORURO

Dagne Thenier Huanca
dagne.thenier@notariadoplurinacional.gob.bo

DIRECTORA DEPARTAMENTAL POTOSI

Marcia Marcela Quispe Burgoa
marcia.quispe@notariadoplurinacional.gob.bo

RESPONSABLE JURÍDICO DEPARTAMENTAL POTOSÍ

Herlan Vaca Vaca
herlan.vaca@notariadoplurinacional.gob.bo

DIRECTOR DEPARTAMENTAL BENI

Sandra Faviola Salces Sarabia
sandra.salces@notariadoplurinacional.gob.bo

RESPONSABLE JURÍDICA DEPARTAMENTAL BENI

Consuelo Veintemillas Molina
consuelo.veintemillas@notariadoplurinacional.gob.bo

DIRECTOR DEPARTAMENTAL PANDO

FERNANDEZ PARADA NAHOMI CAROLA
nahomi.fernandez@notariadoplurinacional.gob.bo

RESPONSABLE JURÍDICO DEPARTAMENTAL PANDO

Jhonny Marza Aiza
jhonny.marza@notariadoplurinacional.gob.bo

DIRECTOR DE SERVICIOS NOTARIALES

Ximena Andrade Aguirre
x.andrade@notariadoplurinacional.gob.bo

SECRETARIA

VACA SAUCEDO ARNOLD
arnold.vaca@notariadoplurinacional.gob.bo

JEFE UNIDAD DE DISTRIBUCIÓN Y PROGRAMACIÓN NOTARIAL

ANTEZANA ROSALES ORLANDO
orlando.antezana@notariadoplurinacional.gob.bo

ATENCIÓN AL CLIENTE LA PAZ

LARREA URIOSTE TERESA DE JESUS
teresa.larrea@notariadoplurinacional.gob.bo

ATENCIÓN AL CLIENTE EL ALTO

CHAVEZ CASTEDO CARLOS
carlos.chavez@notariadoplurinacional.gob.bo

ATENCIÓN AL CLIENTE SANTA CRUZ

ARNEZ ANTEZANA ANIBAL
anibal.arnez@notariadoplurinacional.gob.bo

ATENCIÓN AL CLIENTE COCHABAMBA

GONZALES PADILLA MARIANA
mariana.gonzales@notariadoplurinacional.gob.bo

ATENCIÓN AL CLIENTE CHUQUISACA

HERRERA GOMEZ FABIAN ALEJANDRO
fabian.herrera@notariadoplurinacional.gob.bo

ATENCIÓN AL CLIENTE TARIJA

ORELLANA RODRIGUEZ CLAUDIA GABRIELA
claudia.orellana@notariadoplurinacional.gob.bo

ATENCIÓN AL CLIENTE ORURO

RIVERA ROJAS ANDREA ILSE
andrea.rivera@notariadoplurinacional.gob.bo

ATENCIÓN AL CLIENTE POTOSI

PACO CHURA WILSON
wilson.chura@notariadoplurinacional.gob.bo

ATENCIÓN AL CLIENTE BENI

TORRICO AÑEZ MIGUEL ANGEL
miguel.torrico@notariadoplurinacional.gob.bo

ATENCIÓN AL CLIENTE PANDO

Roberto Fernando Mariaca Chávez
roberto.mariaca@notariadoplurinacional.gob.bo

RESPONSABLE GESTIÓN NOTARIAL

RIVAMONTAN SALCEDO GLADYS PATRICIA
gladys.rivamontan@notariadoplurinacional.gob.bo

ENCARGADO DE SERVICIO NOTARIAL Y EJECUCIÓN DISCIPLINARIA

Freddy Arturo Lahore Céspedes
f.lahore@notariadoplurinacional.gob.bo

RESPONSABLE DE CARRERA NOTARIAL

CARLOS EDUARDO ERGUETA JAUREGUI
c.ergueta@notariadoplurinacional.gob.bo

ENCARGADO DE CARRERA NOTARIAL

ARIEL AMERICO CHOQUE QUINTEROS
a.choque@notariadoplurinacional.gob.bo

ENCARGADO DE KARDEX Y ARCHIVO NOTARIAL

JUAN CARLOS CARVAJAL APAZA
juan.carvajal@notariadoplurinacional.gob.bo

DIRECTOR DE ASUNTOS JURÍDICOS

Cristhian Javier Saavedra Rojas
cristhian.saavedra@notariadoplurinacional.gob.bo

RESPONSABLE DE GESTIÓN JURÍDICA

PALOMEQUE LAZARTE GUSTAVO RONALD
gustavo.palomeque@notariadoplurinacional.gob.bo

RESPONSABLE DE ANÁLISIS JURÍDICO

Norla Aponte Guardia
norla.aponte@notariadoplurinacional.gob.bo

DIRECTOR (A) ADMINISTRATIVO FINANCIERO

Ramiro Jaime Avilés Novillo
r.aviles@notariadoplurinacional.gob.bo

ENCARGADO DE CONTRATACIONES

Edwin Galeon Alcon
e.galeon@notariadoplurinacional.gob.bo

ENCARGADO DE ACTIVOS FIJOS Y ALMACENES

Silvia Vasquez Choque
silvia.vasquez@notariadoplurinacional.gob.bo

RESPONSABLE DE CONTABILIDAD

Lisbert Nelson Castedo Oporto
l.castelo@notariadoplurinacional.gob.bo

RESPONSABLE DE PRESUPUESTOS

Sonia Wilma Villavicencio Ticona
sonia.villavicencio@notariadoplurinacional.gob.bo

ENCARGADO DE TESORERÍA

Winston Daniel Meave Aramayo
winston.meave@notariadoplurinacional.gob.bo

RESPONSABLE DE RECURSOS HUMANOS

Visitas 113323
Dirección del Notariado Plurinacional DIRNOPLU

wpChatIcon