Convocatoria Pública N° 001/2017 Para la Selección de Notarias y Notarios de Fe Pública Para el Ingreso a la Carrera Notarial – Segunda Fase

Segunda Fase

mayo 6 2019
abril 17 2019
abril 9 2019
abril 9 2019

Correos electrónicos institucionales de las Direcciones Departamentales

Beni: beni@notariadoplurinacional.gob.bo

Chuquisaca: chuquisaca@notariadoplurinacional.gob.bo

Cochabamba: cochabamba@notariadoplurinacional.gob.bo

La Paz: lapaz@notariadoplurinacional.gob.bo

Oruro: oruro@notariadoplurinacional.gob.bo

Pando: pando@notariadoplurinacional.gob.bo

Potosí: potosi@notariadoplurinacional.gob.bo

Santa Cruz: santacruz@notariadoplurinacional.gob.bo

Tarija: tarija@notariadoplurinacional.gob.bo

abril 8 2019

Etapa de verificación de requisitos

abril 1 2019

Plazo de Presentación de Postulaciones

febrero 11 2019

Resolución Administrativa DIRNOPLU/N° 015/2019

febrero 7 2019

Comunicado Certificación SIPPASE

diciembre 9 2018

Convocatoria Pública N° 001/2017 Para la Selección de Notarias y Notarios de Fe Pública Para el Ingreso a la Carrera Notarial u2013 Segunda Fase

noviembre 27 2018

Resolución Administrativa DIRNOPLU N° 166/2018